Пристав указал сумму 250000 вместо 66000 в исполнительном производстве?
опубликован сегодня, 08:38
Скорее всего, пристав допустил техническую ошибку при переносе данных из вашего заявления в постановление, поэтому обязательно напишите заявление об исправлении, чтобы не платить лишние 184 тысячи и исполнительский сбор с завышенной суммы.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Вам следует поправить пристава, если это ошибка. А то потом придется деньги возвращать
Наталья, такие случаи бывают, т.к. 250000 руб. было указано в заявлении взыскателя. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2026) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Это ошибка пристава. Вам нужно подать заявление о пересмотре суммы, приложив копию решения суда. Если не исправят, обжалуйте.
Наталья,
разные случаи бывают, приставы ошибаются. Если в исполнительном документе указана сумма ко взысканию 66тыс., а пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, указав сумму 250 тыс., то это ошибка
Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488
Ничего не понятно. Кто на ком сидел ? (проф. Преображенский)