Является ли s.sber.ru/5cSiQf официальным сайтом Сбербанка?
опубликован позавчера, 11:44
Да, это официальный короткий адрес Сбербанка для защитных сообщений, используется в СМС от номера 900, но вводить там пароль не нужно — это просто ссылка на памятку о мошенниках .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Валерий, этот адрес не является официальным сайтом Сбербанка. Официальный домен банка — sberbank.ru
Валерий! Очевидно развлекаются мошенники.
Все вопросы по работе Сбербанка Вы можете задать на сайте банка — sberbank.ru.
Нет
Здравствуйте! Ссылка s.sber.ru/5cSiQf не является официальным сайтом Сбербанка. Официальные домены банка — sberbank.ru и sber.ru, а также их поддомены, но данная ссылка не имеет отношения к службе безопасности. Скорее всего, это фишинговая страница, созданная для кражи данных. Не переходите по ней, не сообщайте свои данные. Если вы уже совершили действия, немедленно заблокируйте карту и обратитесь в банк. Также можно подать заявление в полицию. При необходимости вы можете получить юридическую консультацию по данному вопросу.