Возможно ли сократить срок УДО за примерное поведение, если родственника освободили на год и 4 месяца и у него нет нарушений?
Родственника освободили по УДО на год и 4 мес. 4 мес. он ходит отмечаться и нарушений у него нет, но это продлится еще год. Можно ли сократить срок УДО за примерное поведение?
Лучший ответ
Светлана! Вообще то такая возможность законом допускается.Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.