Якутск, сегодня, 08:07

Подскажите пожалуйста такая ситуация, у меня умерла жена 4 года назад у нас двое совместных детей 13 и 10 лет.

Вопрос №25050640 из г. Якутск
опубликован сегодня, 08:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация, у меня умерла жена 4 года назад у нас двое совместных детей 13 и 10 лет. Я сошёлся с девушкой и начали жить у неё 3 детей сейчас родился совместный ребёнок, моя мать живёт выше этажом и решили что дети будут жить у неё так как у нас 2х комнатная квартира и жил площадь не позволяет поставить спальные места и письменные столы. Органы опеки сказали что так нельзя так как отец должен проживать со своими детьми и нет оснований даже для временной опеки бабушке. Могут ли дети проживать с бабушкой выше этажом а я так и буду участвовать в их жизни школы, мед учреждения и.т.д. подскажите пожалуйста как можно по закону это всё оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон требует, чтобы Вы как отец проживали с детьми (ст. 63 СК РФ), а их временное переселение к бабушке возможно только с письменного разрешения органов опеки, но они вправе отказать, если не увидят веских причин или угрозы для детей.

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

сегодня, 08:16

Могут. Опека не может дежурить каждый день и проверять..

сегодня, 08:20

А как это оформить по закону? Мы сегодня были в опеке они должны приехать с проверкой. На то что мы предлагаем они не идут, но тогда я уйду к детям и тут ребенок останется без папы. Как быть в этой ситуации?

сегодня, 08:22

Вам достаточно сказать, что я живу с детьми, вот и всё.

сегодня, 08:25

Они же могут приехать с проверкой потом без предупреждения. Уже запутался что и делать.

сегодня, 08:26

Отец детей говорит, что живет с детьми у бабушки.

сегодня, 08:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо

сегодня, 08:29

Здравствуйте. По закону Вы, как отец должны проживать с детьми (ст. 63 СК РФ), а их временное переселение к бабушке возможно только с письменного разрешения органов опеки, но они вправе отказать, если не увидят веских причин или угрозы для детей.

сегодня, 09:13