Чухлома, позавчера, 16:56

Как оплачивать уроки при совместном обучении 10 и 11 классов?

опубликован позавчера, 16:56
В сельской школе 10 и 11 класс будут учиться, вместе. Как должны оплачивать учителям проведение уроков, ведь они будут готовиться к 2 урокам и проводить все это на одном?
Лучший ответ

Ольга, обучение двух классов (10-го и 11-го) одновременно в рамках одного урока должно дополнительно оплачиваться, так как это увеличивает объем работы и требует сложной подготовки

позавчера, 16:59

Здравствуйте.

Конкретный порядок оплаты труда устанавливается образовательным учреждением в коллективном договоре или локальном нормативном акте, с учетом требований федеральных и региональных нормативных документов. Как правило, в таких случаях применяется ставка почасовой оплаты, которая умножается на суммарное количество часов учебного плана для 10 и 11 классов по соответствующему предмету. Например, если в 10 классе на предмет отведено 2 часа в неделю, а в 11 классе - 2 часа, то учитель должен получить оплату за 4 часа в неделю, даже если занятия проводятся в одно и то же время.

____________________________________________________________________

Если Вам требуется индивидуальная консультация по вашему вопросу, или составление юридических документов (в кратчайшие сроки), пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте, либо обращайтесь по

тел. 8 978 070 86 20 - Телеграмм, Макс, Ватсап, по электронной почте: svetlanaozeredenko@yandex.ru, в ВК по ссылке: https://vk.ru/svetlanaozero

Обращайтесь — нет таких вопросов, на которые не найдётся решения! Услуги предоставляются на ПЛАТНОЙ основе.

позавчера, 17:00

Здравствуйте.

При объединении 10‑го и 11‑го классов в класс‑комплект учителю положена доплата за увеличение объёма работы — её размер согласовывают и закрепляют в дополнительном соглашении к трудовому договору либо в локальных актах школы; без такого оформления равная оплата за обычный и совмещённый урок нарушает права педагога.

позавчера, 17:01

При объединении 10 и 11 классов в один учебный поток администрация школы не имеет права платить учителю как за один обычный урок. Проведение уроков одновременно по двум разным образовательным программам (ФГОС 10 класса и ФГОС 11 класса) официально считается увеличением объема выполняемых работ. Если директор заявляет, что «детей мало, поэтому платим за один урок», это является прямым нарушением трудового законодательства. Нагрузка на учителя (подготовка двух планов уроков, проверка двух разных типов домашних заданий, проведение двух разнородных лекций за 45 минут) возрастает вдвое, что требует компенсации.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

позавчера, 17:22

Здравствуйте! 10 и 11 классы нельзя объединять в класс-комплект для одновременного обучения: отраслевое соглашение Минпросвещения на 2024–2026 годы прямо исключает классы-комплекты 5–11. Поэтому уроки по разным программам должны тарифицироваться раздельно по фактической нагрузке. Это оформлено приказом? Какой регион? Ответы помогут точнее оценить оплату

позавчера, 17:51

В соответствии с Трудовым кодексом РФ и нормативными актами, регулирующими оплату труда педагогических работников, заработная плата учителя зависит от фактического объема педагогической нагрузки. При совместном обучении 10 и 11 классов в сельской школе учитель проводит уроки одновременно для двух классов, однако это не уменьшает его нагрузку по учебному плану. Каждому классу утверждено определенное количество часов по каждому предмету. Эти часы должны быть оплачены в полном объеме, даже если занятия проводятся в совмещенных группах.

позавчера, 20:25