Как найти юриста по трудовому праву со знанием водительской специфики?
Добрый день, Светлана. Вы правы в том, что юристы по трудовому праву, разбирающиеся в водительских тонкостях существуют в меньшем количестве, чем юристов, специализирующихся в трудовом праве в принципе. Не случайно Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрены частные моменты именно связанные с регулированием правоотношений с работниками. Я проработал в свое время в транспортной организации. Но так, коллеги верно подсказывают, что можно обратиться к любому юристу на сайте. Главное суть вопросов и желание юристов оказать помощь.
Пишите юристам на сайте.
Самореклама запрещена правилами сайта
Здравствуйте. Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488
специалисты существуют, особенно в крупных городах и при юридических фирмах, обслуживающих транспортные компании. Чтобы найти такого юриста, вы можете:
1. Обратиться в юридическую клинику при вузе с факультетом права (иногда там консультируют бесплатно).
2. Поискать на профильных сайтах (например, Яндекс.Услуги, Авито) с фильтром по специализации "трудовое право" и опытом работы с водителями.
3. Посмотреть отзывы в профессиональных сообществах водителей или на форумах.
4. Спросить рекомендации в профсоюзе водителей, если такой имеется.
При выборе юриста проверьте его квалификацию: наличие юридического образования, стаж по трудовым делам, опыт участия в судебных заседаниях. Уточните на консультации, сталкивался ли он с делами, где работник - водитель.
Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/