Возможно ли приватизировать чердачное помещение над квартирой в кредит?
Здравствуйте!
Чердачное помещение - общее имущество многоквартирного дома. Вам необходимо будет получать согласие всех жильцов.
Если получить согласия реально - ни кредит, ни ипотека Вам не помешают, так как
1) квартира юридически не связана с чердаком и является отдельным помещением. кредит и ипотека не распространяется на остальные помещения дома
2) Вы можете купить любое имущество.
А вот объединять квартиру с чердаком - могут возникнуть трудности - ведь видоизменяется предмет залога. Здесь надо внимательно прочитать кредитный и и ипотечный договоры и хорошо подумать...