Здравствуйте. Как оплатить штраф за безбилетный проезд в Армении, если я уже в России? Номер постановления, чек есть у меня.
опубликован позавчера, 15:58
Порядок оплаты штрафов в Армении регулируется армянским законодательством, не российским. Для оплаты дистанционно используйте номер постановления на сайтах: e-payments.am (раздел "Fines") или roadpolice.am. Также доступны приложения EasyWallet, MobiDram, EvocaTOUCH. Возможна скидка до 50% при оплате в первые 10–15 дней. Комиссия — небольшая. При неуплате могут ограничить въезд в Армению.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Оплатить армянский административный штраф из России можно онлайн через государственную платежную систему Армении e-payments.am
Зашла на e- payments не получилось, потому что просит соцкарту, а у меня её нет.
Оплатить штраф за безбилетный проезд в Армении из России можно онлайн через официальную Государственную платежную электронную систему, используя данные из имеющегося у вас постановления.
По вашему запросу найдена информация только о штрафах за безбилетный проезд в России. Данные об оплате штрафов транспортной системы Армении из-за рубежа отсутствуют.
Поскольку вы уже находитесь в России, а нарушение было совершено на территории Армении, для решения вопроса стоит рассмотреть следующие варианты:
Через знакомых или родственников. Если у вас есть доверенные лица в Армении, они могут оплатить штраф наличными через кассы банков (например, Америабанк, ACBA-Credit Agricole) или терминалы местных платежных систем по номеру вашего постановления.
С помощью международных платежных сервисов. Некоторые крупные армянские банки позволяют принимать платежи с иностранных карт Visa или Mastercard через свои официальные сайты. Вам потребуется зайти на сайт банка-эквайера перевозчика (или единого транспортного портала Армении), ввести номер постановления и данные российской карты. Стоит учитывать, что платеж может не пройти из-за ограничений трансграничных операций.
Через сервисы денежных переводов. Можно отправить средства знакомому в Армении через доступные системы переводов, чтобы он оплатил штраф на месте.
Связь с перевозчиком. Напишите на официальную электронную почту транспортной компании, выписавшей штраф (например, «Ереван Троллейбус» или метрополитен). Приложите скан чека и постановления — иногда транспортные службы идут навстречу иностранцам и предоставляют дополнительные реквизиты для международного банковского перевода (SWIFT).
Перед отправкой денег рекомендуется уточнить актуальный статус штрафа: возможно, при неоплате в определенный срок дело передается в службу принудительного исполнения (в Армении это Офис принудительного исполнителя), но взыскать его с гражданина РФ, находящегося на территории России, практически невозможно, если у него нет счетов или имущества в Армении. Также проверьте, не попадает ли ваш случай под возможную амнистию
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).