Почему так происходит в суде?Был свидетелем,на второй суд пришел стал слушателем,ответчик принес лживые документы
опубликован вчера, 21:29
На первом заседании вы были свидетелем — участником процесса. Вас допросили по тем вопросам, которые были актуальны на тот момент. На втором заседании вы пришли как слушатель (публика). По закону слушатели обязаны соблюдать полную тишину. Они не имеют права высказываться, комментировать происходящее или заявлять протесты. За выкрики с места судья имеет право удалить вас из зала или оштрафовать. Суд сам не ищет доказательства. Опровергать документы ответчика должен истец (или его адвокат). Судья не может дать слово слушателю из зала, даже если тот знает правду.
Общаетесь ли вы с истцом и готов ли он бороться с этими документами? Какого рода документы принес ответчик (справки, договоры, расписки)?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Здравствуйте.
Да, как слушатель вы не имеете права голоса. Судья прав — высказывания с места запрещены. Но если вы владеете фактами, которые опровергают ложные документы, вы можете вернуться в процесс как свидетель или подать письменное заявление.
Что делать:
1. Напишите заявление на имя судьи о приобщении к делу ваших письменных пояснений. В заявлении укажите, что вы обладаете информацией, опровергающей представленные ответчиком документы, и просите приобщить ваши пояснения к материалам дела.
2. Если в суде вам отказали в праве высказаться — подайте заявление в канцелярию суда о том, что вы готовы дать показания в качестве свидетеля, и просите повторно вызвать вас в суд.
3. Если суд уже принял решение — подавайте апелляционную жалобу. В ней укажите, что суд не проверил доказательства ответчика, и вы как очевидец могли бы их опровергнуть.
Важный нюанс: Если вы уже были свидетелем и давали показания, вы не можете их изменить, но можете дополнить. Подайте письменное ходатайство о дополнительном допросе.
Чем мы можем помочь:
· Составим заявление о приобщении письменных пояснений.
· Подготовим ходатайство о повторном вызове в суд в качестве свидетеля.
· Поможем с апелляционной жалобой, если решение уже вынесено.
Если пришлёте материалы дела в личном сообщении — скажу, какие именно аргументы использовать в пояснениях.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
Вы не вправе суд превращать в базар. Слушатели не имеют права голоса.
Вы имеете право заявить суду ходатайство о фальсификации этих документов , подав его строго в письменном виде . Если суд откажет, вы сможете обжаловать это решение в вышестоящем суде или подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 303 УК РФ . Также вы можете подать замечания на протокол судебного заседания, чтобы зафиксировать свои возражения .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Вы - слушатель, т.е. зритель без права голоса. Вы не имеете никаких прав в судебном процессе, так как не являетесь участником дела. Задавать вопросы, или что-то заявлять - Вы не имеете права. Сидите, молчите, и слушайте.