Пользователь 9111.ru
Киров, 29.09.2019, 03:50

Слушатель в суде стал свидетелем ремонта оконного фасада - что следует ожидать?

Вопрос №16364980 из г. Киров
опубликован 29.09.2019, 03:50
Что могло бы быть в этом случае? Была в суде в качестве слушателя, а там ремонтировали фасад здания и как раз у окон с наружи ремонтники возились, а внутри шло заседание, секретарь подошла к окну и сделала им замечания, чтобы было бы если бы они продолжили шуметь, ведь удалить из зала их не могут, они за окном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отношения обычные, гражданско-правовые. Суд, как учреждение, может обращаться в суд, за защитой своих прав.

29.09.2019, 04:27
Оценка автора вопроса:
Не понятно.

Гражданско-правовые отношения, не более того. За неимением каких-либо других.

29.09.2019, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А можете по подробней пояснить?

29.09.2019, 04:28

Ничего, если не нарушен закон о тишине и перерывы по данному региону.

29.09.2019, 04:30

Нормы о тишине они точно не нарушают, ибо работают днём, а днём превысить шумовые нормы очень трудно.

29.09.2019, 08:31

А как тогда будут действовать если ремонтники мешают проведению судебного заседания?

29.09.2019, 04:36

Им ничего бы не было, возможно было все разрешить в досудебном порядке.

29.09.2019, 04:39

А что они могут сделать? Работают как работают. Если у суда есть претензии - пусть обращаются в ремонтную организацию, осуществляющую ремонт здания.

29.09.2019, 08:31

Так если ремонтники мешают проведению судебного заседания надо ведь как то реагировать?

29.09.2019, 17:12

Так пусть суд на это реагирует:) Участники суда тут уже не при чём.

29.09.2019, 17:18

Если работы по ремонту фасада здания суда без шума проводиться не могут, то судебное заседание вынуждено будет проводиться в сложившихся условиях, ибо у суда нет никаких прав требовать тишины за пределами здания.

29.09.2019, 18:06

А если это мешает проведению судебного заседания?

30.09.2019, 11:50

Добрый день

Можете зафиксировать нарушение и подать в суд иск о взыскании соответствующей компенсации с нарушителей.

30.09.2019, 11:54

Это уже проблема суда и истца в частности. От этого выигрывает только сам ответчик.

30.09.2019, 11:56

Здравствуйте.

Вряд ли судья будет ссориться с администратором суда и судебным департаментом региона, но может обратиться к приставам, хотя рабочие шумели ВНЕ зала судебного заседания и здания суда и их действия - вне компетенции приставов.

30.09.2019, 11:58

А прилегающая к суду территория? Она там забором окружена. И при чем тут истец, там уголовное дело слушалось.

30.09.2019, 13:32

Вряд ли это повлияло бы на исход судебного разбирательства. Еще более вряд ли можно их привлечь за вмешательство в деятельность суда. Если бы они продолжили, то председательствующему следовало отложить заседание или объявить перерыв. А тем временем решить с председателем суда вопрос о проведении ремонтных работ в другое время.

30.09.2019, 13:37

Опять же, это не влияет на сам процесс судопроизводства, хотя и может помешать этому косвенно. Так что пусть суд сам с этим разбирается.

30.09.2019, 13:42

Здравствуйте.

Попробуйте написать жалобу на действия председательствующего судьи, допустившего действия рабочих, повлиявших на качество аудиозаписи заседания, невозможность в дальнейшем по аудиозаписи выяснить позиции сторон.

30.09.2019, 14:35