Если получаю пенсию по инвалидности, потом поехала, в том же регионе и практически адрес тот же только дом и квартира поменялись.
опубликован сегодня, 13:46
Здравствуйте.
Нет, никакого наказания не будет. Смена адреса в пределах того же региона не влияет на право получения пенсии, и обязанность уведомлять СФР при переезде в пределах одного населённого пункта законом не установлена. Штрафов, удержаний или иных санкций не предусмотрено.
Что важно:
1. Если вы переехали в пределах того же региона, пенсия продолжает выплачиваться в том же порядке. Уведомлять СФР не обязательно (п. 3 ст. 24 Закона № 400-ФЗ).
2. Если бы вы сменили регион, то уведомление необходимо для пересылки выплатного дела. Но в вашем случае этого не требуется.
3. Если при оформлении льгот выяснилось, что адрес не совпадает, просто сообщите новый адрес в СФР — это не повлечёт никаких последствий.
Важный нюанс: Если вы не сообщили о переезде, но продолжаете получать пенсию на тот же счёт или на почте — это не нарушение, если вы не скрываете факт получения.
Чем мы можем помочь:
· Составим заявление в СФР об изменении адреса.
· Проверим, не влияет ли изменение адреса на другие льготы.
Если пришлёте данные в личном сообщении — скажу, как оформить уведомление.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
Нет, никакого наказания, штрафов или удержаний из пенсии за это не будет.
Здравствуйте. Штрафа или какого-либо наказания именно за то, что вы не уведомили СФР о переезде в пределах того же города, не будет. Получатель пенсии обязан уведомить Социальный фонд России (СФР) о смене места жительства — это требуется по закону. Но штрафа за само неуведомление не предусмотрено.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.