это запрет от мвд или фсб .
опубликован позавчера, 17:59
Здравствуйте.
По ст.26,27 ФЗ №114 принимаеться решение по запрету. По постановлению правительства РФ установлены исполнительные органы, которые вправе принять такое решение. Уведомлени получили?
Возможно запрет от мвд или фсб)))
фсб запрет
как фсб там жи написанно от мвд базе и ИИ ответил что это от мвд так как бумаге так написанно
за миграционного нарушения мвд может поставит пп1 ч1 ст 27. 114 фз ..
По самому вопросу — ни МВД, ни ФСБ не вводят «запретов» в том смысле, в котором вы, судя по формулировке, спрашиваете. Если речь идёт о запрете на выезд за границу, на совершение регистрационных действий или на управление транспортным средством, то такие ограничения устанавливаются не ведомством напрямую, а судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве») либо судом в качестве меры пресечения или обеспечительной меры. МВД и ФСБ лишь исполняют эти ограничения: например, пограничная служба ФСБ не выпускает человека за рубеж, если в базе данных есть соответствующее постановление пристава, а ГИБДД отказывает в регистрации автомобиля при наличии запрета от судебного пристава.
Частая ошибка — пытаться выяснить, «кто наложил запрет», через знакомых или по телефону в ведомстве. Так вы ничего не добьётесь, а только потеряете время. Единственный достоверный способ узнать об ограничениях — проверить себя через официальные сервисы: на сайте Госуслуг, в банке данных исполнительных производств ФССП (fssp.gov.ru), а также через запрос в ГИБДД или в пограничную службу. Если запрет действительно существует, в выписке будет указано основание — номер постановления, дата и орган, который его вынес.
Если вы обнаружили, что ограничение наложено приставом, обжаловать его нужно не в МВД или ФСБ, а вышестоящему приставу или в суд в порядке административного искового производства (согласно Кодексу административного судопроизводства РФ). Срок на обжалование — 10 дней с момента, когда вы узнали о постановлении. Если срок пропущен, его можно восстановить через суд, но для этого нужны уважительные причины.
Ещё один момент, о котором часто жалеют: если запрет связан с долгами, его снятие возможно только после полного погашения задолженности либо после отмены постановления судом. Частичная оплата или устные договорённости с приставом ничего не меняют — ограничение останется, пока не будет вынесено официальное постановление о его отмене. Поэтому сначала получите точные данные о том, какой именно запрет и на основании чего действует, а уже потом планируйте шаги. Без конкретных реквизитов постановления любой вывод будет лишь предположением.