Что грозит минимальное и были ли шансы избежать колонии?
опубликован позавчера, 18:22
По факту - покушение на сбыт, т.е. статья 228.1 УК РФ. Если переписки с кураторами сохранены в изъятом телефоне - то это именно что покушение на сбыт, и перебить на хранение ("для личного употребления") - к сожалению, не вариант.
Свыше 100 грамм мета (имею в виду тот мет, что изъяли на обыске), в совокупности с упаковками, магнитами и весами - это особо крупный размер с очевидным намерением для последующего сбыта, а не для потребления.
Короче, светит ей от 15 до 20 лет лишения свободы (т.е. часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Если найдут что-то экстраординарное из смягчающих - могут применить статью 64 УК РФ и дать "ниже низшего", т.е. ниже 15 лет.
Но ситуация - худшая из тех, что можно представить.
Такие дела.
✔ Ответ дан исключительно на основании правовых познаний и личного практического опыта, без подсказок от искусственного интеллекта.
✔ Если я Вам ответил – Вы можете связаться со мной через сервис личных сообщений на сайте, либо описать ситуацию и задать свои вопросы мне в МАХ по номеру +7 963 328 99 70. Всегда индивидуальный подход к любой ситуации, без штампов и халтуры. Ответы на первые три Ваших вопроса (включая мои уточняющие вопросы) – бесплатно.
Действия девушки квалифицируются по ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств. Это не ст. 228 (хранение без цели сбыта), потому что она прямо признала сбыт, делала закладки, получала задания от кураторов и имела при себе свёртки для распространения. Скорее всего, квалификация по ч 4 или 5 ст 228.1 УК РФ. Реалистичный минимум: 10–12 лет даже при всех смягчающих. Избежать колонии нет ни единого шанса.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Шансов избежать колонии почти нет, минимальный срок для той массы мета (свыше 200 гр нерасфасованного — особо крупный размер, ч.5 ст.228.1 УК РФ) — 15 лет лишения свободы .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.