О существовании дяди Марии - Бориса Спвельева мы узнали, когда нам позвонили из Сочи.
опубликован сегодня, 11:51
Кто , к кому и о чем иск подал, который " на обработке "?
От этого и ваши " дальнейшие шаги " зависят
Подробная консультация мах 9219075336
обратитесь в администрацию и администрацию кладбища
Ваше право остаться ответственным за захоронение Бориса есть, и удержать его можно, но опираться нужно не на «месть» мачехе, а на юридический факт:
именно Вы организовали и оплатили похороны, Вы фактически ухаживаете за могилой, т.е. это Ваше законное основание.
Если нужны детали, обращайтесь через личные сообщения.
Для того чтобы оставить ответственность за захоронение Бориса за собой, вам нужно заявить в суде, что вы являетесь иным лицом, взявшим на себя обязанность осуществить захоронение (ст. 5, 7 ФЗ-8 «О погребении...») , и это прямое право, а не обязанность, которую можно «отобрать» через суд.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Признавать факты, имеющие юридическое значение можете в судебном порядке, как и признать недостойным наследником.
Ответственность за захоронение (содержание могилы) устанавливается решением суда или оформляется в специализированной службе. Лицом, ответственным за место захоронения, признаётся тот, кто взял на себя организацию похорон и уход за могилой. Посторонний человек может быть признан ответственным.
Поскольку вы фактически организовали похороны Бориса, суд может признать вас ответственным за захоронение. В суде представляйте доказательства: документы о ваших расходах на похороны, показания соседей о том, что вы ухаживали за Борисом при жизни, копии чеков, переписку.
Ваши аргументы против иска мачехи:Она не участвовала в уходе за Борисом при жизни и не организовывала его похороны.
Её действия направлены исключительно на получение квартиры, а не на содержание могилы.
Вы готовы осуществлять уход за захоронением, что соответствует интересам умершего.
Если суд встанет на вашу сторону, мачеха не сможет перерегистрировать захоронение на себя без вашего согласия. Это сохранит за вами контроль над ситуацией. Рекомендую подать в суд письменные возражения на иск с изложением этих доводов.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App