28? И написано что не списываются если после были с 17.12.2025 были просрочки это как и что? Если мне признали банкротом?
опубликован вчера, 12:41
Пункт 5 ст. 213.28 Закона № 127-ФЗ определяет долги, которые НЕ списываются при банкротстве:
Текущие платежи — долги, возникшие после даты принятия судом заявления о вашем банкротстве.
Возмещение вреда жизни и здоровью, морального вреда.
Алименты, задолженность по зарплате и выходным пособиям.
Что означает фраза «не списываются, если после были с 17.12.2025 были просрочки»
Скорее всего, 17.12.2025 — это дата принятия судом заявления о признании вас банкротом (дата возбуждения дела). Все обязательства, возникшие после этой даты, считаются текущими платежами и не подлежат списанию. Например, если вы не платили по кредиту, взятому после 17.12.2025, или у вас образовалась новая задолженность по ЖКХ — этот долг останется.
Таким образом, списываются только долги, возникшие до 17.12.2025. Просрочки после этой даты не списываются.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Добрый день!
Вопрос об освобождении от обязательств решается судом при завершении процедуры, а п. 5 ст. 213.28 устанавливает перечень требований, которые сохраняются независимо от банкротства.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.