Я гражданин Республики Казахстан с 2023 года проживаю в РФ по ВНЖ.
опубликован вчера, 13:49
Здравствуйте, Алексей.
Для замены паспорта Республики Казахстан (ID-карты) в связи с истечением срока действия, находясь в России, необходимо обратиться в консульское учреждение РК. Процедура регламентируется Приказом Министра иностранных дел РК от 12 мая 2020 года № 11-1-4/149.
Перечень документов:
1. Заявление-анкета (заполняется в консульстве).
2. Просроченный паспорт (оригинал).
3. Вид на жительство РФ (оригинал и копия).
4. Свидетельство о рождении (оригинал).
5. 4 цветные фотографии 3,5×4,5 см.
6. Квитанция об оплате консульского сбора.
Важные нюансы:
· Срок оформления нового паспорта составляет 80 календарных дней.
· Консульский сбор — 10 000 рублей.
· Документы принимаются только при личном обращении.
В консульстве могут запросить документы, подтверждающие цель вашего пребывания в РФ (трудовой договор, справка с места учёбы и т.д.). Рекомендуется заранее уточнить перечень на официальном сайте консульства.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
В консульстве могут запросить документы, подтверждающие цель вашего пребывания в РФ (трудовой договор, справка с места учёбы и т.д.).