Почему Визовый центр это отказывается принимать в учёт?
опубликован сегодня, 14:43
Визовый центр отказывается принимать старое согласие, так как руководствуется не российским законодательством, а внутренними правилами Шенгенского кодекса о визах и правилами Посольства Италии, которые имеют приоритет при выдаче виз иностранными государствами.
Выдача визы это суверенное право Италии.
В соответствии со статьей 14 и Приложением II к Визовому кодексу ЕС (Регламент ЕС № 810/2009), консульства европейских стран имеют право самостоятельно устанавливать требования к свежести и актуальности сопроводительных документов.
Консульство Италии требует, чтобы нотариальное согласие было выдано не более 1 года, в некоторых случаях не более 6 месяцев, назад, чтобы исключить риск того, что отец за прошедшие 8 лет изменил свое решение или отозвал его.
Если нужны детали, обращайтесь через личные сообщения.
Визовый центр и консульство Италии абсолютно законно отказываются принимать ваше 8-летнее согласие, поскольку в данном случае российские законы не имеют силы над правилами въезда и визовой политики иностранных государств. Решение суда об определении места жительства ребенка с матерью также никак не отменяет родительские права отца, поэтому для Шенгенской зоны он остается равноправным законным представителем, чье актуальное одобрение на поездку строго обязательно. Некоторые страны Шенгена более лояльно относятся к согласиям, выданным на долгий срок (до 18 лет), если они правильно оформлены. Если характер вашей деловой поездки позволяет перестроить маршрут, можно рассмотреть оформление визы через консульство другой шенгенской страны, предварительно уточнив их актуальные требования к сроку действия документов.
Каковы сроки вашей поездки (насколько срочно нужно подать документы)? К какому именно визовому центру (город) вы прикреплены?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Что за чушь опять?
Согласно ст. 20 ФЗ № 114-ФЗ согласие второго родителя вообще не требуется, когда ребёнок выезжает с одним из родителей. И срок действия согласия законом не ограничен — можно оформить до 18-летия.
Но консульство Италии устанавливает собственные требования к документам на визу. Они прямо требуют, чтобы нотариальное согласие от второго родителя было выдано не более 1 года назад.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
консульство Италии устанавливает собственные требования к документам на визу. Они прямо требуют, чтобы нотариальное согласие от второго родителя было выдано не более 1 года назад.
Можно ознакомиться с данным требованием?
Ознакомьтесь с правилами въезда по деловой визе на сайте консульства Италии.Там исчерпывающий список документов.