Долгопрудный, вчера, 17:21

С 1 Марк 2027 года в ГИБДД будут передавать данные и лишать прав всех дурачков?

опубликован вчера, 17:21
С 1 Марк 2027 года в ГИБДД будут передавать данные и лишать прав всех дурачков? Елси например был "дурачком" в 90-х с диагнозом F. 20.8 когда косил от армии, но 20 лет без обострений и госпитализаций, данные все равно передадут в ГАИ? ГАИ вынесет пожизненный запрет на права, или даст потом возможность переосвидетельствоваться для получения прав в связи ремиссией/выздоровлением/ошибочность диагноза?
Лучший ответ

С 1 марта 2027 года вступает в силу ФЗ РФ 200, который запускает автоматический обмен данными между Минздравом и МВД. Медорганизация выявляет у пациента заболевание из перечня противопоказаний и передаёт информацию в систему.

Водителю даётся 3 месяца на прохождение внеочередного медосвидетельствования.

Если комиссия подтверждает противопоказание — права аннулируются автоматически, без суда.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 17:39

Будете переосвидетельствоваться.

вчера, 17:21

Передача сведений в ГИБДД с 1 марта 2027 года касается лиц с актуальными медицинскими противопоказаниями. При длительной ремиссии свыше 20 лет предусмотрена процедура переосвидетельствования через психиатрическую комиссию с последующим пересмотром ограничений. Имеется ли действующая справка об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством от психиатра?

вчера, 17:24

С 1 марта 2027 года ГИБДД действительно начнет автоматически получать данные о диагнозах, но пожизненного запрета без права переосвидетельствования закон не вводит. По новому механизму (закон № 200-ФЗ), если у водителя выявляют опасное заболевание, клиника передает информацию в МВД, после чего человеку дают 3 месяца на прохождение внеочередной профильной комиссии. Автоматический обмен данными между Минздравом и ГИБДД настраивается в первую очередь для новых обращений пациентов (при плановых визитах к врачу, диспансеризации или прохождении медкомиссии). Нет, пожизненного запрета не существует. Закон всегда оставляет право доказать отсутствие болезни или состояние стойкой ремиссии.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 17:27

лишать прав всех дурачков

Все дурачки, кто 20 лет живёт в ожидании перемен, уже лишены всяких прав.

вчера, 17:27

Да, с 1 марта 2027 года вступает в силу новый порядок, предусматривающий автоматический обмен данными между медицинскими учреждениями и ГИБДД. Шизофрения (F20) включена в перечень психических расстройств, являющихся медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами. Если ваши медицинские данные содержат этот диагноз, то информация о наличии противопоказания будет передана в ГИБДД.

Однако закон предусматривает возможность восстановления права на управление транспортным средством. Стойкая ремиссия (выздоровление) является основанием для прекращения диспансерного наблюдения. Снятие с учета производится врачебной комиссией после не менее трех лет подтвержденной стойкой ремиссии. Если диагноз был ошибочным, вы также вправе оспорить его в установленном порядке.

Таким образом, если 20 лет без обострений и госпитализаций подтверждены медицинскими документами, вы можете обратиться в ПНД для снятия с учета в связи со стойкой ремиссией. После этого противопоказание будет снято, и ГИБДД не получит сигнала об ограничении. Пожизненный запрет не предусмотрен — при отсутствии противопоказаний право на управление восстанавливается. Рекомендую заранее, до марта 2027 года, инициировать процедуру снятия с учета через врачебную комиссию.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

вчера, 17:30

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд

вчера, 21:18