Сотрудники ГИБДД лишают прав из-за обгона в зоне опасного поворота - как доказать свою невиновность в суде?
Совершал обгон в разрешенной зоне. Вижу знак "Опасный поворот". Закончил обгон в зоне действия знака (метров через 50 от знака). На сплошную не наезжал. Сотрудники ГИБДД сначала вымогали деньги, а потом забрали права, мотивируя тем, что я не имел формально права моневрировать в зоне этого знака. Подскажите, пожалуйста, как мне действоватьв суде, чтобы в случае признания меня виновным, был наложен только штраф. У сотрудников ГИБДД не ни съемки, ни фотографий, никаких претензий по пересечению "сплошной"-т.е. документально доказать факты они не могут. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Во-первых инспектора ГИБДД должны были составить протокол об административном правонарушении, копию протокола вы должны были получить. В протоколе указано какую статью КоАП РФ вы нарушили.
В суде настаивайте на своих показаниях, что ни чего не совершали.
Могу посоветовать вам обратиться к адвокату, чтобы изучив ваши документы он разъяснил ваши права и сказал как себя вести в суде и на что вы можете рассчитывать по закону.
Решать вам обращаться или нет.
Удачи вам.