Из группы вышел ребенок в детском воспитательница отвлеклась на другого ребенка и он вышел.
опубликован сегодня, 12:24
Ответственность будет нести детский сад как организация, а также его руководство, допустившие нарушение. На Вас, как на сотрудницу и непосредственного виновника, могут наложить дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.
Случайная женщина не является сотрудником детского сада, и обязанности по присмотру за чужим ребенком у нее нет. За отсутствие действий с ее стороны ответственности не будет.
Уголовная ответственность исключена, так как ребенок нашелся и не пострадал. Для привлечения к уголовной ответственности нужны более серьезные последствия.
В этой ситуации основная юридическая ответственность ляжет на вас, так как вы совершили ряд грубых нарушений, зафиксированных камерами. По закону РФ (ст. 28 ФЗ «Об образовании»), пока ребенок находится в детском саду, учреждение полностью отвечает за его жизнь и здоровье. Поскольку ребенок остался жив и не получил травм (его нашла полиция), уголовная ответственность вам, скорее всего, не грозит, но последствия все равно будут серьезными. Не пытайтесь скрывать факты или спорить, так как видеозапись полностью доказывает вашу вину. Сотрудничайте с администрацией и полицией, пишите честную объяснительную записку, упомянув, что домофон был неисправен (это хотя бы частично разделит вину за открытую дверь с администрацией, которая его не починила).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
В этой ситуации основная юридическая ответственность ляжет на вас, так как вы совершили ряд грубых нарушений, зафиксированных камерами.