Как подать на перерасчет коммунальных услуг за воду без счетчика и где получить справку о непроживании родной сестры (г. Тула)?
Елена, здравствуйте.
В вашем доме никто не может быть ПРОПИСАН, так как у нас в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена еще 20 лет тому назад.
С 1993 года по всей России Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).
По вопросу о перерасчете платы за коммунальные услуги Вы найдете ответы в новых Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Удачи Вам.