Как поступить, если квартиранты не заплатили за аренду и коммунальные услуги, и угрожают подать в суд?
Удерживать вещи вы не имеете права, а вот выставить их за дверь вполне (если срок действия аренды окончен), только по телефону для гуманности сообщите. Заключайте договор коммерческого найма с другими лицами. Можете подать в суд на взыскание полной суммы аренды. Документов о подтверждении оплаты аренды на руках нет. Не ясны основания для подачи в суд со стороны квартирантов.
__________________________________________________________________________
igor_840317@list.ru; 89831469604 - И.И. Митрохин недорогая, но качественная юридическая помощь.
Вещи удерживать будет незаконно, а вот самим обратиться в суд на взыскание неоплаченного долга по аренде и коммунальным платежам Вы имеете право.