Как выставить сожителя из долевой квартиры при нарушении условий совместного проживания?
В данной ситуации, боюсь придется поставить ультиматум матери - что продадите свою долю по объявлениям, если будет проживать в квартире сожитель. А кто затем будет там проживать и какие условия проживания тогда станут для матери и сожителя, вы предсказать не можете. Может это ее остановит (есть ли еще в Квартире Ваши родственники?).
Если проживают родственники с которыми вы в нормальных отношениях - пусть каждый раз обращаются к участковому о пристуттвии в квартире посотроннего гражданина.
В данном случае суд Вам не поможет против сожителей, если только причины не убирать...