Можно ли оформить земельный участок наследства в собственность или только в аренду?
Матери принадлежал земельный участок на правах собственности. При оформлении наследства мне сказали, что я оформить его в собственность я не могу, а могу претендовать только на его аренду. Верно ли это?
Лучший ответ
Если маме на самом деле принадлежит земельный участок на праве собственности, то вы вступая в наследство тоже получаете на праве собственности земельный участок.
Как это
мать и так собственник
оформите наследство и будете собственником
ни кто не вправе вас заставлять переоформлять на ином праве за плату
изъять ЗУ могут только на основании решения суда