Является ли муж участником боевых действий в Ингушетии 2002–2004?
опубликован сегодня, 11:40
Указанный период службы не относится к перечню государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации
В связи с чем, получить удостоверение ВБД он не сможет.
Да, служба вашего мужа в Ингушетии в период с 2002 по 2004 года признается участием в боевых действиях, и он имеет законное право на получение статуса Ветерана боевых действий (ВБД).
Да, ваш муж является ВБД, т.к. согласно Федеральному закону № 5-ФЗ «О ветеранах» (раздел II Приложения «Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ»), Ингушетия официально отнесена к прилегающим территориям Северо-Кавказского региона, где проходили боевые действия.
Если по тексту вопроса следует формировать документ, можно предложить заявление или запрос в архивы. Примерно так: заявляю о просьбе выдать копии документов, подтверждающих участие моего супруга в боевых действиях на территории Ингушетии в период 2002–2004 гг. Указываю данные супругa, указание на необходимость подтверждения статуса для льгот, прилагаю копии удостоверения личности и документы о родстве. Готов помочь оформить полноценный документ под конкретный архив и цель обращения.