Какие основания являются законными для суда, чтобы выписать человека без его присутствия?)
Кроме законных оснований еще должны быть и доказательства. Не думайте что достаточно подать иск в суд и все само собой разрешится.
Признание гражданина утратившим или не приобретшим право пользования жильем.
Полностью согласен с коллегой. Но при этом необходимо доказать в суде, что зарегистрированный человек никогда не проживал в квартире, не имеет ключей, в квартире отсутствуют его вещи. Если он был зарегистрирован как член семьи, но при этом долгое время не проживает в жилом помещении нужно будет доказать , что он не платит коммунальные платежи, не использует жилье по прямому назначению и т.д. Нужна помощь обращайтесь. Всего доброго.