Ущерб от схода снега с кровли - Отсутствие ответственности управляющей компании и возможность судебного разбирательства
Обязанность причинителя вреда возместить ущерб закреплена ГК РФ, В суде Вам будет необходимо доказать наличие причинной связи между ненадлежащим содержанием кровли УК и фактом причинения вреда.
Ваши шансы на выигрыш процесса расцениваю как очень высокие.
Если УК отказывается оплачивать ущерб, то у вас единственный вариант обращения в суд!
При этом, самое главное не кто собственник жилья(с которого упал снег), а кто собственник ТС = истец.
Успех исхода дела в суде зависит от того как вы подготовитесь к процессу, какие доказательства представите-судить об этом по вопросу на данной сайте не возможно!
Так же принципиально, какие суммы вы берете за основы, восстановительного ремонта, либо сумма с учетом износа.