Казань, 07.03.2015, 07:38

Как возместить ущерб от падения снега на машину, застрахованную КАСКО, и есть ли ответственность управляющей компании?

Вопрос №6252496 из г. Казань
опубликован 07.03.2015, 07:38
С крыши многоэтажного дома на мою машину упал снег. Машина застрахована КАСКО. Согласно договору страхования, в данном случае, страховая компания должна отремонтировать машину. Могу ли я возместить какие-либо убытки с управляющей компании, в чьи обязанности входит, в том числе, чистка крыш от снега? Необходимо отметить, что до указанного инцидента никаких предупреждающих и предостерегающих знаков не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данную компенсацию будет получать страховая компания,чтбы компенсировать убытки по страховому случаю.

07.03.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, сможете возместить убытка, коотрые не покрыты страховым возмещением.

07.03.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я возместить какие-либо убытки с управляющей компании, в чьи обязанности входит, в том числе, чистка крыш от снега?

---можете обратиться в суд. а он разберётся

07.03.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если обратитесь за страховой выплатой в СК то требовать от управляющей компании возмещения ущерба не вправе. Получается вы хотите по одному страховому случаю получить дважды денежные средства в счет возмещения ущерба. А это уже попахивает страховым мошеничеством. А это уголовно наказуемо

07.03.2015, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как я уже писал, СК будет ремонтировать машину, а не платить мне за ремонт. Возможно ли, что в смете за ремонт и экспертной оценке будет существовать разница в сумме? Возможно ли возместить эту разницу?

07.03.2015, 09:41

Все претензии подаются в страховую.

07.03.2015, 09:45