При оформлении кредита, меня попросили предоставить зеленку.
У меня такой вопрос, договор купли-продажи на квартиру был оформлен нотариально в 1999 году и зарегистрирован в БТИ. При оформлении кредита, меня попросили предоставить зеленку. Предъявленный договор купли-продажи их не устраивает, якобы он считается недействительным без зеленки. Так ли это? Нужно ли мне оформлять в регистрационной палате зеленку? Спасибо.
Марина, добрый вечер!
Зеленка...это свидетельство о праве собственности?))
С "зеленкой" - без "зеленки", Договор - действителен.
Другое дело, что отсутствует зарегистрированное право собственности на основе право устанавливающего документа - Договора купли-продажи,
поэтому Вам необходимо это право собственности зарегистрировать.
Всего доброго,
с уважением,