Вчера вынесено решение суда — когда оно вступает в законную силу?
опубликован вчера, 18:59
Здравствуйте. Если заявление об изготовлении мотивированного решения не подавалось, то датой принятия решения считается 03.09.2026. Срок на апелляцию — один месяц со дня принятия, то есть до 03.10.2026. Но 03.10.2026 выпадает на субботу, поэтому последний день переносится на понедельник 05.10.2026. Если жалоба не подана, решение вступает в силу на следующий день — ориентировочно 06.10.2026.
Если мотивированное решение всё-таки будет изготовлено позже, срок будет исчисляться с даты его изготовления.
Подробную информацию обо мне, моем рейтинге Вы можете узнать, перейдя по ссылке (на свою анкету) https://9111.ru/urist-9872561/ или свяжитесь со мной через личные сообщения.
Смотря какой суд.
И какое решение))
Добрый вечер!
Если речь идет о решении суда первой инстанции по гражданскому делу, оно обычно вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если жалоба не подана.
Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия в окончательной форме, если оно не было обжаловано.