LSN Messenger
Ноябрьск, 08.07.2013, 09:35

Как поступить, если человек не может сдать мочу на тестирование наркотиков в медицинской комиссии?

Вопрос №2505872 из г. Ноябрьск
опубликован 08.07.2013, 09:35
При прохождении мед. комиссии нужно сдать мочу на тестирование наркотиков, если у человека возникает психологический ступор, т.е. не может мочиться при посторонних, то правомерно ли со стороны врачей отказать в сдаче каких либо других анализов на тестирование на наркотики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положением о врачебной комиссии и о прохождении медицинских осмотров для каждой категории четко установлено, какие лабораторные исследования должны быть проведены.

Мочиться же можно не при посторонних, а пройти в туалет, и там набрать мочу.

Анализ мочи не заменит других исследований.

08.07.2013, 09:40
Оценка автора вопроса:
Всё дело в том, что у нас нужно это сделать в присутствии врача, иначе анализ не принимают и комиссию не подписывают....Спасибо за ответ!

Мочиться требуют в присутствии врача, иначе не подписывают мед. комиссию.

08.07.2013, 09:46

А вот это требование нигде не прописано, что в присутствии врача.

08.07.2013, 09:47