Как быть с госпошлиной - в каких случаях освобождают и как подать ходатайство?
опубликован сегодня, 12:58
По некоторым категориям дел все освобождены от госпошлины. И в некоторых ситуациях тоже. Смотрите ст.
Кристина, читайте ст.
Гражданин может быть освобождён от уплаты госпошлины двумя путями — по закону (автоматически, в силу статуса или категории дела) и по решению суда (если имущественное положение не позволяет заплатить).
Освобождение по закону указано в ст.
Эти льготы не зависят от вашего дохода и предоставляются автоматически — достаточно приложить подтверждающий документ.
Освобождение по тяжёлому материальному положению указано в ст.
Если хотите, могу помочь составить текст ходатайства — для этого уточните, на какое именно определение суда подаёте частную жалобу и каковы обстоятельства вашего материального положения.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Освобождение возможно при тяжёлом материальном положении. Ходатайство подаётся вместе с жалобой. Удачи.