Куда жаловаться на халатность участкового терапевта, приведшую к смерти пациента?
опубликован позавчера, 19:56
Сперва на имя главврача жалобу и в Росздравнадзор.
Для проведения в целом проверки - обращайтесь в прокуратуру либо в СУ СК РФ по территориальности.
Если халатность и другие моменты подтвердятся, можно не только к ответственности привлечь ответственных лиц либо медучреждение, но и взыскать компенсацию в судебном порядке.
⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.
👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/
📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);
📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru
⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.
Сначала обратитесь в страховую компанию по омс с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
У медиков спросите сначала - кто виноват?
СУ СК РФ занимается расследованием преступлений, связанных с врачебными ошибками и халатностью (ст. 293 УК РФ — халатность, или ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Только суд по уголовному делу может официально запретить врачу заниматься медицинской деятельностью.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Здравствуйте. Суд с минздравом, больницей.
Есть готовое решение Вашего вопроса. Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488
Зафиксируйте медицинские документы
- Получите на руки всю меддокументацию: амбулаторную карту, выписки, направления, результаты анализов/обследований, заключения, листы нетрудоспособности (если были), документы скорой/стационара.
- Если часть документов отсутствует, заявляйте о выдаче копий.
2) Подайте жалобу на качество и безопасность медпомощи
Куда обращаться:
- Руководителю медорганизации (главврачу) и в региональный орган здравоохранения.
- В страховую компанию/страховщику по ОМС (если случай по ОМС) — они инициируют проверки качества помощи.
- В Росздравнадзор можно подать обращение о нарушениях при оказании медпомощи.