Новосибирск, позавчера, 19:56

Куда жаловаться на халатность участкового терапевта, приведшую к смерти пациента?

опубликован позавчера, 19:56
Здравствуйте, куда я могу обратиться по поводу халатного отношения участкового терапевта, которое привело отчасти к смерти человека? Не было назначено должное обследование, не диагностировано заболевание. Мне не интересны никакие компенсации и т.д., просто не хотелось бы, чтобы этот человек в дальнейшем практиковал.. Что для этого нужно?
Лучший ответ

Сперва на имя главврача жалобу и в Росздравнадзор.

Для проведения в целом проверки - обращайтесь в прокуратуру либо в СУ СК РФ по территориальности.

Если халатность и другие моменты подтвердятся, можно не только к ответственности привлечь ответственных лиц либо медучреждение, но и взыскать компенсацию в судебном порядке.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

позавчера, 20:00
Спасибо за ответ

Сначала обратитесь в страховую компанию по омс с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

позавчера, 19:58
Спасибо за ответ

У медиков спросите сначала - кто виноват?

позавчера, 20:05

СУ СК РФ занимается расследованием преступлений, связанных с врачебными ошибками и халатностью (ст. 293 УК РФ — халатность, или ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Только суд по уголовному делу может официально запретить врачу заниматься медицинской деятельностью.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

позавчера, 20:28

Здравствуйте. Суд с минздравом, больницей.

Есть готовое решение Вашего вопроса. Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

позавчера, 20:51

Зафиксируйте медицинские документы

- Получите на руки всю меддокументацию: амбулаторную карту, выписки, направления, результаты анализов/обследований, заключения, листы нетрудоспособности (если были), документы скорой/стационара.

- Если часть документов отсутствует, заявляйте о выдаче копий.

2) Подайте жалобу на качество и безопасность медпомощи

Куда обращаться:

- Руководителю медорганизации (главврачу) и в региональный орган здравоохранения.

- В страховую компанию/страховщику по ОМС (если случай по ОМС) — они инициируют проверки качества помощи.

- В Росздравнадзор можно подать обращение о нарушениях при оказании медпомощи.

позавчера, 23:02