Как обязать УК выйти и сделать замеры холодной воды для экспертизы?
опубликован сегодня, 11:49
Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию
А основания?
Алексей, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 04.08.2026) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
УК обязана производить замеры по заявлению жильца (ПП РФ № 354, п. 31(к)). Если не выходит — составляете акт с соседями, подаёте жалобу в ГЖИ (именно она может обязать УК провести замеры и оштрафовать). Если ГЖИ бездействует — прокуратура.