Тюмень, вчера, 19:31

Где проще получить регистрацию (прописку) по месту жительства?

Вопрос №25061464 из г. Тюмень
опубликован вчера, 19:31
Где проще получить регистрацию-прописку
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопрос поставлен некорректно. Уточните обстоятельства

вчера, 19:46
Оценка автора вопроса:

сонт...снт..гостинница или квартира или дом?

вчера, 19:54

СМ.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.03.2026) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Т.о.

зарегистрироваться по месту жительства возможно в жилом помещении

СМ. ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

В гостинице можно зарегистрироваться по месту пребывания

вчера, 20:07
Оценка автора вопроса:

Там где согласны прописать)

вчера, 19:32
Оценка автора вопроса:

Там, где вас примут на постой.

вчера, 19:42
Оценка автора вопроса: