Как защитить себя от долгов мужа после развода?

Мой муж любитель брать кредиты, без моего согласия. Тратит эти деньги он только на свои нужды. Оплачивает, но не всегда во время, в это время мне постоянно звонят с банка Русский стандар и говорят, что это ваши совместные долги, т.е. не платить муж, платите Вы. Я им отвечаю, что про кредиты не знала, и моего согласия никто не спрашивал. Через 2 месяца у нас развод. Подскажите как мне поступить, что бы долги мужа на мне не повисли?
Лучший ответ

Ни как, все что ваш муж делает (берет кредиты) идет с вашего согласия на основании СК,

поэтому быстрее разводитесь, ну и конечно если имущество ведеет не совместно, то в суде это надо будет доказывать.

Но СК, все имущество (активы и долги) после развода делятся на 2.

Спасибо за ответ!

Если муж не возражает составьте письменно раздел имущества, где укажите какое имущество остаётся Вам, а какое имущество и какие долги остаются ему. Это может помочь, если кредиторы начнут предъявлять Вам требования.