Долги умершего мужа - обязана ли я их погашать?
Если наследство не принимали - то и долги его на Вас не перешли (ст. 1175 ГК РФ). Не обращайте на них внимания и предложите им обратится в суд
Здравствуйте, Вера Федоровна!
Если Вы не оформляли наследство после умершего мужа, оплачивать его долг, Вы не обязаны. Права и обязанности кредитора в связи с его смертью прекращаются.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
если вы не вступали в наследство после мужа и наследства как такового нет, то вы не обязаны плачивать долги мужа
Поищите документы, если не найдете, запросите в банке копии кредитного договора и договора страхования (скорее всего он тоже был оформлен). Если смерть мужа попадает в список страховых случаев - обращайтесь в страховую компанию.
Есть шаблоны претензии и иска, платно. Могу предоставить.