Сколько удержат приставы из аванса и зарплаты по исполнительному листу?
опубликован сегодня, 03:48
Общие правила удержаний
По общему правилу с доходов должника в рамках исполнительного производства удерживают до 50% дохода, а в некоторых случаях (например, по алиментам, возмещению вреда здоровью и отдельным категориям) может удерживаться до 70%.
2) Как приставы считают удержания с «аванса» и зарплаты
На практике приставы ориентируются на фактические выплаты за период и документы работодателя. Если у вас есть аванс и последующая зарплата за месяц, удержание обычно распределяется так, чтобы итог за месяц соответствовал установленному проценту (максимальный размер).
Аванс и есть часть з.п))
До 50% от суммы дохода после вычета НДФЛ.
50%