Законно ли брать 30% “подъёмных” с иностранцев за трудоустройство на СВО?
опубликован сегодня, 13:50
Почему нет. Не забудьте зафиксировать свои договоренности на бумаге.
боюсь что прокуратура скажет что это мошенничество по делению целевой социальной субсидии, что она предоставлялась только ему
А кто вас заставляет в договоре указывать про оплату из субсидарных средств? Вам абсолютно все равно каким образом и какие деньги вы получите. Главное чтобы вы ихь получили.
Никита, нет, такая деятельность являются незаконным. Это расценивается как незаконное посредничество, вымогательство или мошенничество
даже если это добровольно?
Нет не законно
Ничего личного, просто "бизнес"?! У правоохранителей может и даже должен возникнуть к вам ряд вопросов!