Вопрос наследования в случае смерти матери и отсутствия завещания - есть ли у меня право на долю наследства от отца и как она будет расчитываться?
Мне 20 лет. родители мои в разводе 4 года. Он в 2012 году умер и проживал он со своей матерью (моей бабушкой). в 2 хкомнатной квартире.7 мая этого года умерла и бабушка (мать моего отца), не оставив завещани. У отца оказалось что нет никакой собственности. Он был там только прописан. А квартира принадлежит его матери. Е нее еще кроме моего отца 3 сына. Имею ли я право на долю наследства своего отца? И как эти доли будут расчитываться? Заранее спасибо!
Судя по тексту - да. Равную (если единственная наследница отца) с остальными наследниками первой очереди бабушки.