Можно ли признать сестру недостойным наследником после истечения 6 месяцев с момента вступления завещания в силу?
Признать недостойным наследником можно только в случае, если есть для этого, установленные законом основания. Срок для признания наследника недостойным ГК РФ не определен.
Пунктом 3 ст. 1171 ГК РФ установлено, что лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.
Таким образом, даже после принятия наследником наследства, его можно признать недостойным и он обязан, возвратить всё получение в соответствии с правилами о неосновательном обогащении.