Приращивается ли в этом случае ее доля по завещанию к моей или переходит к ее (сестры) наследникам?
Имеется завещание на меня и мою сестру. Сестра умерла, не вступив в наследство юридически, но проживала совместно с завещателем. Приращивается ли в этом случае ее доля по завещанию к моей или переходит к ее (сестры) наследникам? Спасибо. Алена.
Лучший ответ
Она приняла наследство фактически, но возможно уже оофрмлено наследниками по закону. так как завещание не было предъявлено. В таком случае вам нужно будет обращаться в суд. Важно уточнить все сроки - смертей, оформления.
Здравствуйте, Алена.
Ваша сестра фактически приняла наследуемое имущество, поэтому, если есть наследники первой очереди сестры( родители, супруг, дети), то наследниками будут являться они.