Ханты-Мансийск, сегодня, 09:11

Как быть с отказом/претензией по патенту по пп1, п9 ст. 18?

опубликован сегодня, 09:11
Добрый день у меня (пп1, п9, ст 18) не дале патент помогите пожалуйста..
Лучший ответ

Отказ в выдаче патента по подпункту 1 пункта 9 статьи 18 Федерального закона № 115-ФЗ это максимально серьезное основание.

Указанный пункт означает, что МВД РФ или даже ФСБ РФ считают, что Вы выступаете за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или иными действиями создаете угрозу безопасности России или её граждан.

С такой формулировкой патент не просто не выдают, иностранному гражданину обычно аннулируют все миграционные статусы и закрывают въезд в страну.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

сегодня, 09:44

Здравствуйте. Отказ письменный имеется?

Есть готовое решение Вашего вопроса. Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

сегодня, 09:13

Отказ дан по подпункту 1 пункта 9 статьи 18 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Это одно из самых серьёзных оснований: МВД решило, что иностранец «выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создаёт угрозу безопасности РФ или граждан РФ».

Через пункт 22 статьи 13.3 того же закона это основание автоматически распространяется на патенты: патент не выдаётся и не переоформляется, а выданный аннулируется. После отказа/аннулирования вы обязаны выехать из РФ в течение 15 дней, если нет других законных оснований для пребывания.

Подать новое заявление на патент можно не ранее чем через год со дня отказа (п. 24 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ).

Подача жалобы или иска не приостанавливает действие решения об отказе — но можно просить суд о мерах предварительной защиты, чтобы легально остаться в России на время разбирательства.

Попытайтесь обжаловать отказ в вышестоящий орган, либо в суд.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 09:15

Валиёржон Каххоров, за помощью обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения

сегодня, 09:18

Здравствуйте. Если в отказе действительно указаны подп. 1 п. 9 ст. 18 Федерального закона № 115-ФЗ, это означает, что МВД ссылается на сведения о том, что иностранный гражданин создает угрозу безопасности Российской Федерации или ее граждан. Это основание применяется и при отказе в выдаче патента через п. 22 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ.

Такой отказ можно проверять и при наличии оснований обжаловать, но сначала нужно увидеть само решение МВД. По одной указанной статье невозможно установить, какие конкретно сведения послужили причиной отказа и насколько решение обосновано.

Пришлите, пожалуйста, фото или скан отказа полностью, все страницы. Также напишите, есть ли у Вас отдельно решение о неразрешении въезда, нежелательности пребывания или сокращении срока пребывания. После этого можно определить порядок обжалования и перспективные доводы.

сегодня, 09:18