Может ли маленькая «дырка» в договоре соцнайма привести к его недействительности?
опубликован вчера, 07:51
Дырочки, следы грязных пальцев, пятна от того, что на договор положили пирожки и т.д., не влияют на действительность договора.
Здравствуйте. Нет, из-за одной дырки договор социального найма не признают недействительным, если все важные условия, подписи и печати читаются.
Нюанс: Договор соцнайма — это сделка, и чтобы признать её недействительной, нужны серьёзные причины: нарушение закона, заключение только для вида или чтобы прикрыть другую сделку. Если договор оформлен не по всем правилам письменной формы, это само по себе ещё не делает его недействительным. Суды обычно оценивают повреждения и нечитаемые части вместе с другими доказательствами: если содержание договора можно понять, он действителен. Повреждение, которое не затрагивает важные условия, не является основанием для оспаривания.
Здравствуйте. Договор действует.
Игорь, не могут признать договор соцнайма недействительным
Нет, это не является основанием для признания недействительным данного договора .Если вас так это беспокоит - получите дубликат .
🔴 Мои контакты по ссылке: 👉https://9111.ru/my/
📝 Индивидуальная консультация по вашему вопросу, в личных сообщениях возможна в мессенджерах по номеру +7(919)1097419
Нет. Повреждение договора социального найма не является основанием для признания его недействительным. Экземпляр договора храниться у наймодателя.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.