Права потребителя - возможность взыскания возмещения расходов на ремонт автомобиля у продавца
20 июня была куплена машина у физического лица б/у, которая уже 5 июля оказалась в ремонтной мастерской с диагнозом: поломка механизма переключения коробки передач, надо его менять, что стоит не малых денег. В мастерской сказали что причина поломки в том, что не поменяли вовремя тормозную жидкость, надо было каждые 30 000 км. Соответственно продавец факт этой неизбежной и очень серьезной поломки при продаже от меня скрыл. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сумму ремонта возместить за счет продавца или раствор гнуть договор купли-продажи авто вообще?
Лучший ответ
расторжение договора возможно по соглашению сторон, либо в судебном порядке, если докажете, что при покупке не знали о существенном недостатке в машине.