Кому достается доля в квартире, если умирает один из двух братьев?
Квартира на двух собственников братьев в равной доле, отца и матери у них нет, у одного из них есть жена, второй брат проживает с ними в этой квартире один (не женат), если женатый брат умирает, то доля квартиры достается жене (которая прописана в этой квартире), если умирает второй брат, то кому достается его доля?
Лучший ответ
Здравствуйте !
Жена не может быть прописана в этой квартире, так как в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена еще 20 лет тому назад.
Если брат не женатый не дй Бог умрет, то его доля собственности в этой квартире согласно Гражданского кодекса РФ ч.3 достанется его брату, если конечно другой брат не напишет завещание на кого-то на свою долю собственности в этой квартире.
Удачи Вам.