Доля квартиры при смерти второго брата - кому достается?
Если умирает женатый брат, то наследует не только жена, но и его дети и родители (в данном случае родители уже умерли).
Если умирает неженатый брат и у него нет наследников, перечисленных выше (и внуков), то
во вторую очередь будут наследовать полнородные (общие и отец и мать) и неполнородные братья и сестры , дедушки и бабушки как со стороны отца, так и со стороны матери.
Если нет наследников второй очереди, то далее наследуют
полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
в первом случае жене и брату в равных долях, во втором случае- брату.