«Возможность продажи 3-х комнатной квартиры после расторжения брака и договора обмена»
Прошу помочь разобраться в такой ситуации: есть 3-х комнатная квартира, приобретенная в период брака по договору мены без доплаты (это прописано в договоре) (с 2-х комн. Кв. на 3-х комн. Кв.),собственнниками данной 3-х комн. Кв. являюсь я и моя мама (50/50), в 2-х комн. Кв. мы также являлись собственниками с мамой 50/50.Был брак, брак на сегодняшний день расторгнут, имущественных претензий пока нет, но и раздел имущества не проводился. Вопрос: могу ли я продавать квартиру?, требуется ли мне разрешение бывшей жены (она его не дает)?, зарегистрирует ли сделку Росреестр? И как не подставлять потенциального покупателя на дальнейшие возможные разбирательства? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Личным имуществом супруга является имущество, приобретенное им в период брака по безвозмездным сделкам. Договор мены к таковым не относится, и ваша супруга вправе в судебном порядке в любое время обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), вне зависимости, на кого она оформлена, и признании прав на долю в имуществе.
Добрый день.Спасибо,конечно,за ответ,но я задавал немного другие вопросы.А по поводу Вашего ответа-квартира обменяна без доплаты на добрачную,что зафиксировано в договоре (без доплаты,равноценно).Что можно там поделить?Спасибо,если прокоментируете.