Вопрос получения алиментов на ребёнка при отсутствии выплаты от бывшего супруга и иске об отмене алиментов на другого ребёнка - необходимые шаги и заявления
Добрый день! За второго ребенка бывший муж обязан платить и если имеется решение суда о прекращении алиментных обязательств,то рекомендую Вам очно обратиться к юристу либо к адвокату.
Здравствуйте.
К сожалению в вашем юридическом запросе слишком мало нужной информации для юридического объективного ответа.
Не понятно следущее.
1. Когда было решение суда о взыскании с отца ребенка алиментов на 2 детей ?
2. Куда Вы передавали или высылали исполнительный лист о взыскании алиментов с отца ребенка ?
3. Сколько лет старшему сыну сейчас и младшему ?
4. Есть ли решение суда по иску отца ребенка об отмене выплаты алиментов ?
5. Если нет решения суда, то что Вы сделали при получении судебной повестки и копии иска отца ребенка об отмене алиментов ?
И конечно Вам давно уже надо самой изучить Семейный кодекс РФ и Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", без которых Вы не сможете сами ничего добиться.
Удачи Вам.