Как выписать осужденного сына при продаже дома после развода - юридические аспекты
Здравствуйте.
Нет в России уже 20 лет в жилых помещениях ни прописки, ни выписки, которые были отменены с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).
Вы не указали важной информации.
Кто собственник этого дома и когда он был приобретен (до брака или в браке) ?
Без этой информации невозможно Вам предоставить объективный юридический ответ.
Удачи Вам.
Юра, придётся Вам обращаться с заявлением в суд о снятии сына с регучёта и далеко не факт что у Вас это получится.